Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем

Москвичи разлюбили наземный транспорт

 

Жителям столицы все меньше и меньше нравится пользоваться общественным транспортом. Согласно результатам исследований Контрольно-счетной палаты, количество пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Специалисты связывают это с повышением стоимости проезда и внедрением автоматической системы контроля проезда (АСКП).

Ожидалось, что установка АСКП избавит столичный транспорт от безбилетных пассажиров, и значительно увеличит выручку городских транспортных предприятий. Однако, поставленные задачи так и не выполнены, а результаты на данный момент неутешительны – на наземным транспортом пользуется все меньшее число платежеспособных пассажиров, и в то же время существенно возросла нагрузка на дублирующие его участки московского метро.

Еще больше пассажиров решили отказаться от услуг «Мосгортранса» после традиционного новогоднего повышения стоимости проезда. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

Таким образом, перед горожанами встает серьезный вопрос доверия столичным властям и государственным перевозчикам – если условия «торгаша-частника» приемлемее, чем государства, это может говорить лишь об одном: город медленно, но верно погружается в огромную транспортную катастрофу, решить которую властям не под силу.

 

 


 

Комментарии

# 17 Июня 2009 19:12, Sergey_Sergeevich_Ivanov

Sergey Luzan, 13-06-2009 13:07 (ссылка)
Новый текст о мэре одного из мегаполисов и его семье (не всей :)
Написал новый текст об одном мэре одного из мегаполисов и его семье (не всей
http://tinyurl.com/r8ujdb
http://poetrank.ru/poets/sergeyl/zverskaya-shutka/
Буду весьма признателен, если его просто посетите, а если проголосуете - то вдвойне, а вдруг ещё отзыв напишите - втройне (благо, что они возможны без регистрации на сайте). Откликаться можно анонимно, особо не стесняясь в выражениях. Естественно, что без мата.
С наилучшими июньскими всем, счастья, дальнейших успехов, удач и денег, чтобы уж докупить всё остальное и необходимое

# 12 Августа 2010 14:17, Ермаков Сергей Юрьевич

This product is incredible and genuinely is effective.I\'ve been using it for 3 weeks now and it delivers what he promises.I acquire it 1st thing within the morning ahead of I take in breakfast and it lasts me my whole 12 hour shift and that i even now have electrical power immediately after work. You also must change your eating habits(stay away from fattening foods) if you wish to get rid of the weight and keep it off. .I will be ordering a pair more of this true soon <a href=\"http://www.superslimofficialsite.com/6-boxes-super-slim-p-46.html\" title=\"Super Slim\">Super Slim</a>

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  


 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта