Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Куда идут деньги москвичей? / Лужков налаживает связи с Ереваном

Лужков налаживает связи с Ереваном

 

После того, как в СМИ поутихли слухи о покупке в абхазской столице Сухуми городской набережной, Юрий Лужков стал налаживать отношения с Арменией. В Белом зале мэрии он принял официальную делегацию Республики Армения во главе с премьер-министром Сержем Саркисяном.

Безусловно, в ходе встречи с официальными лицами мэр указал на недостаточность торговых связей между столицами России и Армении. «Это упущение», - сказал он.

Московский мэр предложил премьер-министру увеличить товарооборот между столицами. «Когда приезжаешь в Ереван, видишь целую гамму продовольственных товаров, которые могли бы занять достойное место на прилавках московских магазинов», - сказал мэр в надежде на то, что скоро всю эту гамму увидят и москвичи.

Однако в соответствии с данными, которые приводит «Интерфакс», нельзя сказать, что между сторонами существуют какие-то проблемы во внешнеторговом обороте. По данным Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ, в 2006 году он составил $104,5 млн (экспорт - $42,5 млн, импорт - $62 млн). В первом полугодии 2007 года этот показатель составил уже $70,5 млн (экспорт - $17,9 млн, импорт - $52,6 млн). Свыше 25% товарооборота между Россией и Арменией приходится на Москву.

Примечательно, что вторая половина встречи проходила без прессы. Видимо, все то, о чем говорил московский мэр, было обычным популизмом.

 


 

Комментарии

# 29 Июля 2010 13:19, Ермаков Сергей Юрьевич

Ну и рожа!!! Ну чего хорошего можно ожидать от этой рожи?кстати, за свои заслуги перед своими же кормильцами армяшками, Лысый Мэр получил почётный титут \\\"Почётного гражданина Еревана\\\". Вот так то.

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта