Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / ТСЖ: не дайте себя обмануть / Столичные власти не хотят делиться с москвичами землей

Столичные власти не хотят делиться с москвичами землей

 

Столичные чиновники не хотят делиться с горожанами дорогой московской землей. Мало того, что в собственность жильцов отдадут мизерные земельные участки, находящиеся непосредственно под домом, так еще и обяжут платить за них земельный налог. Соответствующую инициативу столичной мэрии уже поддержали депутаты Мосгордумы.

Еще в середине лета столичный градоначальник Юрий Лужков назвал процесс межевания дворовых территорий "собственничеством, доведенным до абсурда", и предложил передавать ТСЖ лишь участки под "подошвой" дома, включающие "символический метр от стены". "Остальное - городская территория", - категорично заявил Лужков.

При этом чиновники не скрывают, что бюрократическая процедура оформления земли ТСЖ в собственность (массовое межевание городских микрорайонов в рамках исполнения нового Жилищного кодекса началось в 2006 году) изрядно затянулась. Во многом причиной этого являются постоянно изменяющиеся по ходу "правила игры", сообщает "Время новостей".

По мнению специалистов, московские власти все больше склоняются к такому варианту управления городской землей, который предполагает ее передачу объединениям жителей домов не в собственность, а в бессрочное пользование. Между тем, как отмечают эксперты, это очень щекотливый вопрос, и у такого решения есть как много сторонников, так и много противников.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта