Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Правое меню / Батуринград – столица всея Руси / Батурина нашла новый повод для суда

Батурина нашла новый повод для суда

 

Едва прошел месяц после окончания последней истории судебных дел «Интеко», как название компании опять пестрит в заголовках новостей. На этот раз детище Елены Батуриной требует, чтобы Арбитражный суд Москвы запретил ЗАО "Интеллектуальные технологические комплексы" использовать сокращенное фирменное название: путем сложения каждых первых двух букв названия ЗАО, как раз получается "Интеко".

Стоит отметить, что это далеко не единственный случай попыток «украсть» название у строительного гиганта: помимо "Интеллектуальных технологических комплексов " в аналогичном «преступлении» был заподозрен московский завод по производству электро- и радиоэлементов, электровакуумных приборов, передающей аппаратуры.

Подобные случаи в России уже были. В последнее время изобретательные компании-двойники стали появляться все чаще: пару лет назад разразился скандал с векселями ЗАО «ИФК 'Норильский никель», которое, разумеется, не имело ничего общего с ОАО "ГМК «Норильский никель».

Еще раньше - в 1999 году, похожая история произошла с ЗАО «Союзтеплострой» и ООО «Инженерный центр АС 'Теплострой», когда преемник одноименного советского треста «Союзтеплострой» потребовал, чтобы появившийся позже «Инженерный центр АС 'Теплострой» отказался от фирменного наименования. Однако 9 февраля 1999 года президиум Высшего арбитражного суда посчитал, что фирменное наименование включает организационно-правовую форму юридического лица (АО, ООО), которая у компаний оказалась различной, допустив тем самым сосуществование одноименных ЗАО, АО, ООО и создав судебный прецедент.

Чем является новый судебный иск для «Интеко», пока не совсем ясно. Можно было бы предположить, что это очередной рекламный ход для строительного гиганта, но вряд ли компания жены столичного мэра, которая итак является монополистом на рынке и выигрывает все необходимые ей тендеры без конкурсов, нуждается в дополнительной рекламе. Еще интереснее наблюдать за тем, как Елена Батурина «решит» проблему украденного у «Интеко» названия, когда в юридической практике уже существует судебный прецедент, говорящий против нее самой. Впрочем, не исключено, что человеку, сумевшему не так давно разорить Forbes, под силу изменить и русло закона.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  


 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта