Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Общественный транспорт / Стоимость проезда в метро возрастет на 13%

Стоимость проезда в метро возрастет на 13%

 

Московский метрополитен объявил о повышении тарифов на проезд в метро примерно на 13%. Теперь стоимость проезда в метро будет составлять 19 рублей вместо ранее установленных 17. Первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, выступая во вторник вечером в прямом эфире телеканала ТВЦ, заявил, что это «абсолютно доступное повышение, которое должно покрыть эксплуатационные расходы метрополитена». Конечно, для столичного чиновника разница в два рубля незначительна, но ведь большинство граждан, пользующихся услугами метрополитена, имеют доходы ниже среднего. Кроме этого, как показывает практика, повышение цен нисколько не сказывается на качестве сервиса подземного транспорта, даже наоборот, с каждым годом оно становится только хуже.

Господин Росляк в эфире также сказал, что в нынешнем году из бюджета города на развитие метрополитена выделено 32 миллиарда рублей, которые, опять же, по его словам, до конца года будут освоены. Однако как распорядятся этими деньгами, он предпочел не уточнять. Можно предположить, что большая их часть пойдет на строительство новых станций. Тогда в этом случае о модернизации основного технопарка можно забыть. Работники подземки не раз проводили акции протеста против эксплуатации составов, которым уже не один десяток лет. Но все их попытки были безуспешными.

Примечателен тот факт, что в последующие годы средства на развитие метрополитена в Москве будут выделять еще в больших объемах, однако то, насколько рационально они будут потрачены, это уже другой вопрос.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта