Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Куда идут деньги москвичей? / Лужков решил провести дорогостоящий эксперимент в области электроэнергетики

Лужков решил провести дорогостоящий эксперимент в области электроэнергетики

 

Столичный мэр начал войну против энергетиков. Господин Лужков решил, что может самостоятельно справиться с вопросами  электроэнергетики, и повелел начать установку солнечных батарей на крышах московских домов - первые эксперименты уже были поставлены в центральном округе столицы.

Одной из крыш, которые подверглись экспериментам Юрия Лужкова, стала крыша семиэтажки в Леонтьевском переулке. Чердаки, подвалы и лестничные клетки в подъезде освещаются теперь за счет мощности солнечных батарей.

Согласно заявлениям специалистов, они могут работать даже в пасмурную погоду, так как они питаются от ультрафиолета, который излучается в тех или иных размерах независимо от времени суток.

Помимо батарей, в подъезде установлены счетчики, аккумуляторы и датчики движения. Минимальная стоимость полного комплекта составляет около 200 тысяч рублей. Мэр счел, что новая система достаточно эффективна для того, чтобы начать ее внедрять повсеместно. Сколько это реально позволит сэкономить, никто пока что не считал, а между тем, далеко не факт, что минимальная цена оборудования в размере 200 тысяч рублей будет по карману каждому подъезду. Никаких заявлений о том, что это будет финансироваться из городского бюджета, пока не было.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта