Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Правое меню / Батуринград – столица всея Руси / Батурины никак не могут поделить "Интеко"

Батурины никак не могут поделить "Интеко"

 

Елена Батурина и ее брат Виктор никак не могут договориться о разделе имущества «Интеко». Одно время Виктор Батурин пытался повлиять на сестру, активно выступая в публичном поле. Он старательно формировал имидж «честного бизнесмена», которого обманули и лишили имущества. В тщетных попытках вызвать общественный резонанс Батурин не скупился на громкие заявления, а его интервью газете «Коммерсант», в котором он назвал Москву «большой прачечной по отмыванию денег», стало поводом для судебного иска. Однако вместо сочувствия Виктор Батурин вызывает у большинства людей только недоумение.

Тональность выступлений Батурина постоянно меняется — видимо, это зависит от того, насколько сестра в определенный момент расположена бросить ему пару кусков со своего стола.

В начале этого года стороны отказались от взаимных судебных исков и заключили мировое соглашение. Виктор Батурин был уверен, что получит  от сестры компенсацию за потерянную долю в доходном бизнесе. «Я спокоен, потому что теперь существует документ, согласно которому мы друг другу ничего не должны. Я доволен, поскольку дополнительно получаю десятки, если не сотни миллионов долларов», - заявил он в одном из интервью.

Однако в конце ноября Виктор Батурин заявил, что обязательства по соглашению до сих пор не выполнены. Изначально он требовал, чтобы Батурина передала ему права  на 37 объектов и 8 млрд. 933, 7 млн рублей и 19, 2 млн долларов. 22 объекта, в число которых входит собственность в Сочи и Белгороде, уже были переданы во владение Батурина, а интервью «Коммерсанту», по его словам, было призвано ускорить дальнейший процесс. Бывший топ-менеджер «Интеко» заявляет, что он лишился своих 25% акций, не получив взамен ничего, так же как и участков в Матвеевском, стоимость которых составляет 1 миллиард долларов.

Публичное обсуждение финансовых дрязг в семье Батуриных выглядит по меньшей мере странно: когда речь идет о таких деньгах, это невольно заставляет задуматься об их происхождении, законность которого находится под большим вопросом. Однако участников конфликта, привыкших к полной безнаказанности, эта проблема, похоже, беспокоит в последнюю очередь.

 


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  


 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта