Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Жильё-Жульё / Москва опередила весь мир по росту цен на элитное жилье

Москва опередила весь мир по росту цен на элитное жилье

 

В этом году Москва и Лондон стали лидерами по темпам роста цен на элитное жилье в Европе, причем Москва наконец опередила столицу Великобритании,  говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank. Иметь элитное жилье в Москве так же престижно, как в Лондоне, недаром некоторые столичные строительные проекты полностью соответствуют самым высоким мировым стандартам. Это, к примеру, Imperia Tower в ММДЦ "Москва-Сити" и "Имперский Дом" в районе Якиманки.

Московские показатели внушительно выглядят на фоне других Европейских столиц: в то время, как в Лондоне рост цен на элитное жилье за неполный год составил 32%, в России недвижимость класса люкс подорожала почти на 41%. В Софии, занявшей третье место, рост цен на недвижимость класса люкс составил "всего лишь" 30,6%.

В январе 2007 года средняя цена на рынке московской недвижимости составляла 12060 долларов за 1 кв. м, а в ноябре того же года она была уже почти в два раза выше – 22460 долларов. Можно было встретить отдельные предложения жилья по цене 45000 долларов за 1 кв. м. Следует отметить, что безусловным лидером по темпам роста цен стал район Якиманки.

Влиятельные игроки столичного рынка недвижимости полагают, что оценки экспертов из Knight Frank несколько завышают настоящие расценки, хотя и отражают реальную динамику на рынке. К примеру, директор по продажам агентства элитной недвижимости «Новое качество» Андрей Уфимцев полагает, что за 2007 год цены на элитные новостройки Москвы выросли не на 41%, а всего на 28,1% и составили в среднем 17800 тысяч долларов за 1 кв. м.
 


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта