Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости Популярное
  • Новости
  • Новости
  • ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    логин
    пароль
       
    Новости

    SEO факторы для позиционирования в Google, 2015

    1. Факторы релевантности
    2. Факторы популярности
    3. Пользовательские факторы
    4. Негативные факторы
    5. Другие факторы

    Что заставляет страницу появляться на верхних позициях поисковых систем Что заставляет страницу появляться на верхних позициях поисковых систем?

    Это вопрос о том, что вы должны делать прямо сейчас. Потому что, давайте посмотрим правде в глаза, мы все хотим быть номером один в Google ,

    Если бы вы знали, какие факторы влияют на расположение страницы, вы могли бы поработать над ними и, таким образом, добиться большей наглядности, не так ли?

    Ну, у меня есть две новости, одна хорошая и одна плохая:

    Плохая новость в том, что никто не знает наверняка как работает Google , Хорошо , что многие факторы, используемые поисковой системой для позиционирования страниц, известны, проверены и вы можете использовать их в своих интересах.

    Если вы хотите их узнать, вот они у вас:

    Факторы релевантности

    Актуальность или актуальность - это степень, в которой Сайт подходит для поискового запроса , То есть, если ваша страница связана с запросом, введенным пользователем, поисковая система будет учитывать его при получении результатов. В противном случае он будет игнорировать это.

    Это наиболее важные факторы актуальности:

    Факторы популярности

    Популярность связана с общественным признанием веб-страницы. Если многие рекомендуют это, поисковая система также; Если никто не рекомендует, поисковая система не делает этого.

    Это основные факторы популярности:

    • Ссылки на страницу - количество, качество и разнообразие ссылок, которые указывают на страницу. Поисковые системы интерпретируют ссылки как редакционную рекомендацию веб-страницы. До сих пор это был самый тяжелый фактор.
    • Авторитет сайта - на основе ссылочный профиль сайта Этот фактор отражает доверие и престиж, которые он имеет в глазах поисковика.
    • Популярность в социальных сетях - упоминания, ссылки и обмен в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и Google+, среди других. Точно неизвестно, в какой степени социальные сигналы влияют на рейтинг, но, конечно, нет сомнений, что они делают ,
    • Узнаваемость бренда - количество выполненных поисков по доменному имени, а также упоминаний без ссылки.

    Пользовательские факторы

    Пользовательские факторы учитывают реакцию пользователя на результаты поиска, а также его опыт после нажатия. Существует серьезная причина, почему поисковые системы заинтересованы в этом, и это то, что ваш бизнес зависит от того, насколько пользователь счастлив.

    Наиболее выдающимися факторами являются:

    • Скорость сайта - Медленные сайты вызвать плохой опыт и пользователи, как правило, тратят меньше времени на их просмотр. По этой причине оба Google в качестве Bing они предпочитают быстрые сайты в своих результатах.
    • Мобильная оптимизация - Google считает Мобильный пользовательский опыт как фактор ранжирования в поисках, сделанных со смартфонов. Поисковая система считает, что размер текста является подходящим и ссылки достаточно разделены. Кроме того, он включает в себя мобильные этикетки в результатах предупреждение о том, что страница будет хорошо выглядеть на телефоне, с которого производится поиск.
    • Рейтинг кликов (CTR) - это клики, которые пользователи нажимают на определенной странице, когда она появляется в результатах поиска. В принципе высокий клик будет указывать, что результат очень актуален , Тем не менее, этим фактором можно манипулировать с помощью заголовков, описаний и очень привлекательных богатых фрагментов, поэтому этот фактор должен быть связан с другими, такими как затраченное время и отскок в поисковую систему .
    • Время постоянства - среднее время, которое пользователи проводят на сайте, прежде чем нажать кнопку «назад» браузера. Высокое время ожидания может указывать на то, что страница способна удовлетворить пользователя, хотя сама по себе она не является решающим фактором.
    • Отскок к поисковой системе - известный как pogosticking , происходит, когда пользователь переходит вперед и назад в результатах поиска страницы, которая разрешает его запрос. Высокий отскок к поисковой системе может быть симптом неудовлетворенности Хотя, как и с предыдущим фактором, его нельзя рассматривать изолированно.

    Негативные факторы

    Они являются факторами, которые делают противоположность того, что вы хотите; вместо того, чтобы улучшить ваше позиционирование, они ухудшают его. Негативные факторы явно отвергаются поисковыми системами, будучи причина штрафов или даже полное удаление сайта из индексов поисковой системы.

    Давайте посмотрим на наиболее значимые:

    • Вредоносный код - поисковые системы быстро штрафуют сайты, содержащие вирусы или трояны.
    • Клоакинг - что значит показывать контент поисковым системам и другим пользователям. Популярный случай маскировки был БМВ ,
    • Продать ссылки - у Google есть очень четкая политика в отношении платных ссылок и сайты, которые их продают, в конечном итоге будут наказаны.
    • Чрезмерная оптимизация SEO - состоит в злоупотреблении положительными факторами, чтобы попытаться манипулировать результатами поисковой системы, либо путем чрезмерного использования ключевых слов, либо путем искусственного приобретения ссылок (создание вручную и покупка ссылок). В апреле 2012 года Google запустил Обновление пингвина как улучшение его алгоритма для обнаружения этого типа действий.
    • Блокировать CSS и JavaScript. Чтобы оценить работу сайта на разных устройствах, Google должен получить доступ к файлам CSS и JavaScript. В случае, если они заблокированы (например, с robots.txt ) может быть затронута обработка и индексация сайта, и с ними рейтинги ,

    Другие факторы

    Другие факторы, которые влияют на результаты поиска:

    • Коэффициент получения ссылок - учитывается количество ссылок, которые сайт получает ежедневно; если число увеличивается, то это значит, что сайт набирает популярность, а если снижается, то теряет. Точно так же, необъяснимые всплески могут быть признаком спама в зависимости от того, на какие сайты они ссылаются.
    • Пользовательские данные - поисковые системы настраивают поиск на основе нескольких аспектов. С одной стороны, ваше географическое положение используется для отображения локальных результатов. С другой стороны, наличие профиля пользователя, такого как учетная запись Google, делает страницы на вашем языке более подходящими сайты, которые вы посетили повторенные времена
    • Песочница Google - это один из методов поисковой системы для борьбы со спамом, с которым не все согласны. Состоит из ограничение на новые сайты поэтому они не могут получить хорошие результаты поиска, пока они не будут проверены алгоритмически или вручную.
    • Возраст домена - Другой обсуждаемый фактор основанный на идее, что время домена влияет на его способность хорошо позиционировать себя. Независимо от того, считают это поисковики или нет, подумайте, что действительно важно то, что вы делаете в течение срока службы домена (например, публикация ресурсов, способных привлечь множество ссылок).

    Ниже я приведу несколько исследований факторов ранжирования в поисковой системе Google:

    Что касается локального поиска в Google, рассмотрим следующее исследование:

    Какие еще факторы вы считаете влиятельными?

    Flickr Creative Commons изображение через eriwst


     

    Найди свой район!

    Восточный

    Западный

    Зеленоградский

    Северный

    Северо-Восточный

    Северо-Западный

    Центральный

    Юго-Восточный

    Юго-Западный

    Южный

    Поиск:      


     
    Rambler's Top100
    © 2007 Движение «Москва без Лужкова!»