Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Московские детские сады / Кто вернет детям детские сады?

Кто вернет детям детские сады?

 

В Москве все острее встает проблема нехватки мест в детских садах. С чем это связано?
Уже ни для кого не секрет, что многие детские сады были переданы различным компаниям и ведомствам, и давно не используются по назначению. Становится совершенно понятно, откуда берется острая нехватка мест в детских садах.

Сейчас на очереди в дошкольные учреждения в Москве уже стоят 40 тысяч детей. Это при том, что в детский сад по месту жительства могут быть отданы все дети старше 5 лет, и при том, что запись ведется не в самих детских садах, руководство которых зачастую оказывается весьма подверженным коррупции, а в специальных районных и окружных комиссиях. По оценкам экспертов, такими темпами через 3 года очередь достигнет 70 тысяч человек.

К сожалению, проблему нехватки мест в детских садах не получится решить одним строительством новых зданий. По статистике, дефицит мест с каждым годом не только не уменьшается, а, напротив, растет. Для того, чтобы окончательно решить эту проблему, необходимо возвращать детские сады из федеральной, муниципальной и частной собственности. В перечень, исчисляющийся сотнями и тысячами подобных объектов, входят как здания, переданные в долгосрочную аренду предприятиям, так и проданных различным предприятиям.

Непонятно, почему москвичи должны платить за строительство новых детских садов, когда тысячи уже существующих зданий простаивают, не выполняя своего назначения. Власти должны использовать все законодательные ресурсы для того, чтобы вернуть здания детских садов любой ценой.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта