Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Правое меню / Батуринград – столица всея Руси / Батурина разорила всемирно уважаемое издание

Батурина разорила всемирно уважаемое издание

 

В течение ближайшего месяца издательский дом Axel Springer Russia продаст русские версии журналов Forbes и Newsweek. По сообщениям ряда СМИ, в роли покупателя выступит владелец ИД "Коммерсантъ" Алишер Усманов.

О том, что Axel Springer Russia ищет покупателя, стало известно уже довольно давно. Причина продажи – убытки, которые издательский дом понес в России в последнее время. Независимые наблюдатели предсказывали продажу российского подразделения Axel Springer еще с начала этого года – сразу же после скандала с публикацией в русском Forbes материала о бизнесе Елены Батуриной.

Фактическое следствие продажи российского издания Forbes говорит, прежде всего, о том, что Россия лишилась издания, которое является зеркалом общественного мнения Запада. Разумеется, пока непонятно, в каком ключе издание будет работать дальше, но факт остается фактом.

Западное издание, публикующее рейтинг бизнесменов, играющим по честным правилам, включив туда Батурину, тем самым посчитало возможным поставить ее в один ряд с ними. То, что журнал сделал скидку на «крышу» этого бизнеса, нарушающего антимонопольное законодательство и открывающего все возможности для коррупции, которая и является основой этого бизнеса, - это уже совсем другой вопрос. Впрочем, о скандале рассказывать много и не надо – в свое время по этому поводу уже было много жарких дискуссий и публикаций.

Сейчас же речь идет о том, что Россия и вовсе может лишиться возможности читать такие материалы. Светлые лучи общественного мнения Запада скрываются от нас, как солнце за горизонтом. И вовсе не факт, что скоро найдутся те, кто сможет написать все прямо и открыто. Выходит, и тут коррупция одержала над нами победу.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  


 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта