Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Правое меню / Батуринград – столица всея Руси / Московский мэр поможет жене с цементом

Московский мэр поможет жене с цементом

 

На минувшей неделе было распространено заявление от пресс-службы мэрии Москвы, в котором ведущий российский производитель цемента "Евроцемент" был уличен в монополизации рынка.  В документе говорится, что "после того, как весной 2005 года компания " Евроцемент" скупила большую часть цементной отрасли страны", "галопирующий рост стоимости" цемента "приобрел угрожающий характер".

В качестве примера был приведен рост цен в Московском регионе, где с начала года цемент подорожал с 2900 до 6500 руб. за тонну. Ранее в воскресенье мэр столицы Юрий Лужков лично коснулся проблемы. Он заявил, что дорогой цемент "может торпедировать национальный проект ( " Доступное жилье".- "Власть")", и пообещал попросить разобраться в происходящем Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Так совпало, что в феврале этого года принадлежащая жене Лужкова Елене Батуриной компания "Интеко" объявила о планах увеличить свои цементные мощности до 25 млн. тонн в год (сейчас производит около 1 млн. тонн) и потеснить на рынке "Евроцемент" (23 млн. тонн - 42% российского цемента). Да и сама Батурина, входящая в рабочую группу нацпроекта "Доступное жилье", в декабре 2006 года в интервью журналу Forbes тоже жаловалась на дороговизну цемента, которая сдерживает строительство дешевого жилья.

Очевидно, что теперь при поддержке Лужкова и, возможно, ФАС, "Интеко" будет легче достичь поставленной цели. Как следствие, цемента в России прибавится, цены на него упадут, и будет построено много дешевых квартир. А назовут их, наверное, "батуринками", потому что "лужковки" в Москве уже есть.


Источник: «Коммерсант Власть»


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  


 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта