Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Жильё-Жульё / Цены на аренду жилья в столице выросли на 26%

Цены на аренду жилья в столице выросли на 26%

 

В ноябре рынок аренды квартир в столице пережил некоторое затишье: спрос и предложение на аренду квартир одновременно понизились. На 30% упал спрос на аренду жилья, а предложение в свою очередь сократилось примерно на 20%.

Хотя в течение последних месяцев цены на арендуемые квартиры колебались незначительно, в целом за год стоимость их существенно возросла и стала на 26% выше, чем в 2006 году. Наиболее заметно эта тенденция проявилась для квартир эконом-класса: их цена возросла на 30% и составила примерно 1050 долларов в месяц.

Стоимость квартир бизнес-класса возросла на 15%, достигнув отметки в 2500 долларов. Изменение цены не коснулось элитных квартир: как и год назад, месячная арендная плата для них составляет примерно 8000 долларов.

Арендные ставки заметно варьируются в зависимости от района. За год сильнее всего возросли цены на аренду квартир в Северном и Юго-Западном округах,  составив 40-45%, в то время как на юге столицы этот показатель достиг отметки в 20%.
 
 


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта