Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / ТСЖ: не дайте себя обмануть / Ирина Винер присвоила себе крышу дома в Крылатском

Ирина Винер присвоила себе крышу дома в Крылатском

 

На западе Москвы разгорелся коммунальный скандал – супруга миллиардера Алишера Усманова Ирина Винер не сочла нужным посчитаться с мнением жильцов дома и без спроса надстроила помещение на крыше элитного дома. Скандал дошел до суда, и недавно Кунцевский суд столицы постановил, что ответчица должна исправить содеянное и вернуть крыше первоначальный вид.

Стоя рядом с домом на Крылатских холмах, никакой надстройки на крыше дома, где тренер - супруга Алишера Усманова - Ирина Винер купила квартиру площадью 200 кв. м, разглядеть нельзя. С первого взгляда и не скажешь, что это тот самый дом, где была произведена скандальная надстройка. Одна из жительниц дома призналась, что в курсе этой истории, но самой Ирины Винер здесь никогда не видела. По ее словам, разразившийся скандал стал полной неожиданностью не только нее, но и для большинства соседей. Слухи о том, что кто-то что-то строит на крыше, ходили давно, - рассказывала одна из жительниц, - но я, как и многие другие, на крышу не претендовала. Я считала, что в нашем доме живут люди солидные, которые не выбрасывают деньги на ветер, а значит, и документы все для расширения своей собственности оформили.

На собрании собственникам жилья разъяснили, что каждый из жильцов имеет свою оплаченную долю на крыше, которая измеряется не только метрами, но и десятками тысяч долларов. Помимо всего прочего, они ежемесячно платят за поддержание крыши в надлежащем состоянии. Ирина Винер не предоставила документов, подтверждающих, что ее постройка в 100 кв. м не причинит вреда совместной собственности.

Тут жильцы уже призадумалась, не хотят ли они подарить кому-нибудь свои метры, чтобы тот разбил для себя зимний сад. Ведь получается, что в дополнение к квартире Ирина Винер присвоила часть и моих капиталовложений в недвижимость. ТСЖ предложило подать в суд, и жильцы, естественно, оказались не против, а только за. Для многих из них это вопрос скорее принципа, а не денег.

Сознательно или нет производила Ирина Винер этот захват – вопрос другой. Однако на вопрос о законности ее перепланировки и грозящем суде она, как говорят, ответила буквально следующее: «Я не в курсе, что там происходит. Я по тому адресу не живу, а только делаю ремонт!» Между тем в правлении сидят люди, думающие об общем благе, в том числе и благе самой Винер. Ей бы просто предложили на льготных условиях выплатить стоимость желанных метров, а на вырученные деньги отремонтировали бы ведущую к гаражу эстакаду. И еще осталась бы сумма, на которую было бы можно много полезного сделать. Например, поменять трубы - стояки у нас кое-где начали подтекать.

В разговоре выяснилось, что жильцы дома не слишком верили в победу в тяжбе с противником, имеющим столь влиятельного мужа. Кунцевский суд всех удивил, удовлетворив требование истцов - ТСЖ «АльСтар», обязав Ирину Винер демонтировать надстройку. Однако, по некоторым сведениям, ТСЖ настроено не столь решительно – в оставшиеся дни до вступления решения в законную силу жильцы намерены предложить ей подписать мировое соглашение - либо об аренде захваченных метров, либо о погашении их стоимости исходя из рыночных цен, но на льготных условиях.


По материалам издания «Экспресс-газета»


 

Комментарии

# 28 Ноября 2007 11:19, Игорь

Слава Кунцевскому суду!

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта