Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Куда идут деньги москвичей? / Москве не хватает триллиона рублей

Москве не хватает триллиона рублей

 

Депутаты Мосгордумы утвердили дефицитный бюджет столицы на 2008 год, расходная часть которого составила 1 трлн 155,5 млрд рублей. Дефицит бюджета - 170,5 млрд рублей – планируется погасить за счет "незапланированных" доходов. Согласно подсчетам специалистов, в среднем на долю каждого москвича придется около 100 200 бюджетных рублей.

В 2008 году на здравоохранение и образование в Москве будет направлено более чем по 100 млрд рублей, 77 млрд рублей – на строительство жилья за счет бюджета, 40 млрд - на капремонт жилого фонда, 90 млрд рублей – на решение комплекса дорожно-транспортных проблем города.
Несмотря на основную социальную направленность бюджета столицы, эксперты отмечают определенные изъяны в распределении средств. 409 млрд рублей предусмотрено на обширную инвестиционную программу, которая включает в себя затраты на создание городских энергетических мощностей, а также на строительство социальных, культурных и спортивных объектов не только в столице, но и в других российских регионах.
ы
Депутаты-оппозиционеры тщательно проработали список инвестиционных проектов столичной мэрии, которые предполагалось реализовывать за чертой Москвы, и сократили его на 20 млрд рублей. По словам депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, польза инвестиционной программы мэрии не отвечает интересам горожан. Зачем москвичам финансировать такие предприятия, как АО "Мосмедыньагропром", АО "Липецкие сады", АО "Воронежские сады"?

Тем не менее, ряд нерентабельных проектов так и будет получать дотации из бюджета - на финансирование монорельсовой дороги, которая оказалась убыточным проектом и несмотря на заверения властей не решила транспортных проблем в районе станции метро "ВДНХ" в 2008 году уйдет около 510 млн рублей.
 


 

Комментарии

# 13 Июня 2009 03:31, Sergey_Sergeevich_Ivanov

Новый текст о мэре одного из мегаполисов и его семье (не всей :)
Написал новый текст об одном мэре одного из мегаполисов и его семье (не всей :)
http://tinyurl.com/r8ujdb
Буду весьма признателен, если его просто посетите, а если проголосуете - то вдвойне, а вдруг ещё отзыв напишите - втройне (благо, что они возможны без регистрации на сайте). Откликаться можно анонимно, особо не стесняясь в выражениях. Естественно, что без мата.
С наилучшими июньскими всем, счастья, дальнейших успехов, удач и денег, чтобы уж докупить всё остальное и необходимое :)

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта