Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Куда идут деньги москвичей? / Бюджет Москвы: куда утекают столичные деньги

Бюджет Москвы: куда утекают столичные деньги

 

Не так давно столичное правительство обсудило бюджет Москвы на будущий год: расходы перевалили за 1 трлн. рублей, а дефицит достиг 100 млрд. рублей. Показательно, что при таком остром дефиците бюджета власти не считают необходимым ограничивать себя, а наоборот, умудряются тратить огромные деньги не только на свои, но и на чужие нужды.

В числе прочих в качестве отдельного пункта в рамках бюджета г. Москвы были утверждены финансовые вложения в негосударственные предприятия, находящиеся за пределами столицы. Так, например, бюджет города Москвы предусматривает 155 млн. рублей на ОАО "Мосмедыньагропром", которое реализует программы развития мясомолочного производства в Калужской области.

Также в рамках московской программы развития региональной авиации в расходы бюджета Москвы входят деньги на реконструкцию аэропортов: предусматривается сумма в размере 8,3 млрд. рублей на аэропорт Внуково-1. Однако наряду с этим 2,3 млрд. рублей столица выделит на аэропорт Нижнего Новгорода. Еще один аэропорт – Иваново-Южное - получит около 500 млн. рублей из столичного бюджета. Также в исполнение бюджета Москвы заложены средства (1,826 млрд. рублей) на покупку контрольного пакета акций аэропорта Воронежа.

После подобных подсчетов становится понятно, какого рода расходы привели к дефициту в 100 млрд. рублей. О том, каким образом и какими средствами будут залатываться дырки в городском бюджете, правительство умалчивает, равно как и о целях финансовых вливаний в экономику других регионов – московских денег хватит на все, считают власти.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта