Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Куда идут деньги москвичей? / Москвичи пьют сточные воды

Москвичи пьют сточные воды

 

В ближайший к столице источник питьевой воды – Истринское водохранилище - ежедневно поступает около 500-600 кубометров неочищенных сточных вод. Износ строительных и инженерно-технических коммуникаций превышает 90%.

Требуется полная срочная замена коммуникаций, никакая реконструкция тут не поможет, об этом в ходе проверочного рейда заявил начальник отдела водоисточников Мосводоканала Александр Карпушенко. Очистные сооружения были построены в 1953 году. В 1999 году они были переданы на баланс МУП водоканала города Клин -  с того времени ничего не было сделано.

По результатам анализов, вода на выходе с очистных сооружений поселка по всем показателям превышает предельно допустимые нормы в несколько десятков раз, сообщает «Интерфакс». Обеззараживание стоков вовсе не производится, а жители исправно платят за их очистку. По всему Подмосковью качество очистки сооружений также не соответствует норме. Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что нужно принимать административные меры. На ремонт очистных сооружений выделяются миллиарды, а никакого эффекта нет.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта