Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Куда идут деньги москвичей? / Лужков покупает курорты в Иордании и Абхазии

Лужков покупает курорты в Иордании и Абхазии

 

На заседании правительства города Юрий Лужков заявил, что московские власти намерены строить туристические и санаторные курорты в Иордании, а также Абхазии. Напомним, что ранее градоначальник говорил о том, что недвижимость, которая будет приобретена в республике и за рубежом, предназначена исключительно для детей. «Москва вынуждена сегодня покупать санатории в Болгарии, чтобы там могли отдыхать наши дети. Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении санатория на берегу Мертвого моря. А почему не Абхазия?» – сказал господин Лужков. Однако независимые эксперты полагают, что это далеко не единственная причина, по которой мэрия Москвы хочет купить земли в Иордании и Абхазии. По информации СМИ, столичное правительство уже приобрело санаторий «Украина», некогда принадлежавший Совмину Украинской ССР. В самой же мэрии факт покупки отрицают.

«Заинтересованность со стороны московского правительства была, но сделка не состоялась. Мэрия не приобретала санатория на территории Аджарии, а лишь вела переговоры о его покупке», – ранее говорили в мэрии. Однако источник близкий к сделке сообщил о том, что санаторий «Москва» купило не московское правительство, а супруга мэра Елена Батурина.

Кстати, мэра интересуют не только санатории в Абхазии. Правительство Москвы планирует наладить поставки сельскохозяйственной продукции из республики, а также разработку угля. Интересен еще один немаловажный факт: по информации некоторых СМИ мэр принимает участие в восстановлении химических предприятий, в частности химзавода в Сухуми, а также в организации завода по производству пластмасс. Возможно, такое совпадение не случайно: как известно, базовым предприятием супруги градоначальника Елены Батуриной считается компания (кооператив) «Интеко», которая занимается производством полимерных изделий в России. 


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта