Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / ТСЖ: не дайте себя обмануть / Что необходимо знать, выбирая управляющую компанию в ЖКХ

Что необходимо знать, выбирая управляющую компанию в ЖКХ

 

Итак, выбирается управляющая компания для обслуживания жилого дома. В первую очередь, необходимо выяснить, кто является ее учредителем и какова величина ее уставного капитала. Управляющие компании обязательно имеют устав, который можно получить в налоговой инспекции. По этому вопросу сюда может обратиться любой гражданин, оплатив стоимость этой услуги (около 200-400 рублей). Сумма уставного капитала (в подставных управляющих компаниях это может быть смешная сумма в размере 8-10 тысяч рублей) – это размер ответственности, которую компания несет за ваш дом, который стоит в тысячи раз больше.

Ни в коем случае нельзя подписывать договор, в котором не прописаны условия, на основании которых компания будет управлять жилым домом. В договоре должно быть написано, сколько и за что будут платить жильцы, также должен присутствовать перечень обязательных и дополнительных услуг, предоставляемых данной управляющей компанией, перечень общего имущества и т.д. В идеале в договоре должна быть оговорена страховая ответственность управляющей компании перед собственниками жилого дома.


 

Комментарии

# 03 Октября 2008 06:01, BUGoff

01

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта