Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / ТСЖ: не дайте себя обмануть / 82% московских домов выбрали способ управления домом

82% московских домов выбрали способ управления домом

 

Выбор способа управления многоквартирным домом – насущная проблема миллионов россиян. В Москве способы управления многоквартирным домом распределены следующим образом: 82% жилых домов перешли к управляющим организациям, среди которых 110 - ТСЖ, 207 - жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), а 105 - частные компании. Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов на заседании правительства Москвы.

Контролировать способы управления жилым домом и качество предоставляемых управляющей организацией услуг будет специально созданная система сертификации. В первую очередь, она будет отслеживать финансовую состоятельность организаций и добросовестность их деятельности, легальность способов управления многоквартирным жилым домом сообщает «Интерфакс».

Кексинов заявил, что в Москве создан и ведется в реальном времени Реестр управления многоквартирными домами. Он существует для того, чтобы исключить возможность появления на рынке недобросовестных организаций. Процесс выбора способа управления домом должен завершиться в Москве до 1 декабря.

Между тем, согласно оценкам ряда экспертов, городские власти пытаются загнать жителей в ТСЖ в то время, когда рынок управляющих компаний еще совершенно не сформировался. К тому же в этой сфере, какой бы ни был затронут способ управления многоквартирным домом, присутствует достаточное количество аферистов и мошенников.

(см www.lujkovu.net/item_4600.htm)


 


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта