DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> Движение «Москва без Лужкова!»
Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
В Москве задержана банда милиционеров, которая подделывала документы Финансовый кризис Батуриной не помеха Чем угрожают москвичам маршрутные такси? Юрий Лужков вошел в «пятерку» Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Правое меню / Батуринград – столица всея Руси / Батурина требует 106,5 тысяч рублей с журналистов Forbes Russia

Батурина требует 106,5 тысяч рублей с журналистов Forbes Russia

 

26 декабря в 9-м арбитражном апелляционном суде вчера началось новое разбирательство компании жены столичного мэра "Интеко"с российским издательством Forbes. Елена Батурина по-прежнему требует 106,5 тыс. руб. компенсации (по 1 руб. за каждый экземпляр журнала) за нанесенный ущерб деловой репутации и публикации опровержения материала о своем бизнесе, опубликованного в декабре прошлого года. Однако, если раньше Батурина требовала привлечь к ответственности только Axel Springer Russia – российского издателя Forbes, то теперь иск направлен также против журналистов издания - Михаила Козырева и Марии Абакумовой.

В сентябре этого года арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Батуриной и обязал Axel Springer Russia выплатить компании «Интеко» 106,5 тыс. рублей – по рублю за каждый номер издания, и опровергнуть информацию, опубликованную в номере Forbes за декабрь 2006 года.
Решение суда касалось двух фраз в статье, посвященной перспективам бизнеса Батуриной после ухода Юрия Лужкова с поста столичного градоначальника. «Интеко» не получает от города откровенных «подарков» в виде земельных участков или подрядов на льготных условиях - Батурина действует аккуратнее» и «Почему строители охотно берут Батурину в партнеры? О том, что это помогает «утрясать» проблемы с согласованиями проектов, никто официально не скажет».

Axel Springer Russia обжаловала решение суда. В октябре 2007 года 9-й арбитражный апелляционный суд отменил его, вернув дело на повторное рассмотрение, распорядившись слушать его в своих стенах, сообщает «Коммерсант». Апелляционная инстанция назначила очередное заседание на 16 января 2008 года, постановив, что журналисты Forbes должны представить отзыв на требования компании, а «Интеко» - правовые основания для привлечения их к разбирательству.


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Голосование

Проблема пробок на московских автодорогах будет решена?
  
  
  
  


 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта