Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
 

Голосование

Кем бы вы хотели видеть Лужкова после того, как он покинет пост мэра Москвы?
  
  
  
  
  
  
  
 

Московские детские сады

04.04.2008

Столичные детские сады не подключают к энергоснабжению

В Москве работает только пятая часть сданных в 2007 году детских адов. 70% дошкольных учреждений до сих пор не благоустроены - не подключены к постоянному энергоснабжению. Более 60% учреждений возводится на месте старых, поэтому число свободных мест в городе увеличивается незначительно.

 

Коррупция в Москве

30.01.2008

Столичный стройкомплекс будет контролировать сам себя

При столичном правительстве будет создан межведомственный совет по ценовой политике в строительстве. Соответствующее постановление было подписано московским мэром Юрием Лужковым. «Создание подобного органа контроля над ценами на строительство – это попросту способ легитимировать существующую монополию компаний столичного Стройкомплекса в сфере формирования цен на недвижимость, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Павел Никифоров. – Помимо этого, новый орган контроля, который, по словам властей, будет работать безвозмездно на общественных началах – еще одно коррупционное звено в аппарате московского правительства и стройкомплекса».

 

Общественный транспорт

03.06.2008

Москва превратилась в одну сплошную пробку

На столичных дорогах при выезде в область по каждому направлению не хватает от трех до семи полос движения. По оценкам экспертов, за последние 10 лет среднее время поездки по городу увеличилось до 65 минут, что в 1,5 раза превышает нормативную длительность (40-45 минут). С 1990 по 2007 годы число автомобилей в столице возросло в 3,3 раза и составило 3,3 млн машин. При этом объем перевозок пассажиров на наземном общественном транспорте составил 4,9 млрд человек в год, в метро - 2,6 млрд пассажиров в год. Наполняемость салонов подвижного состава в 1,5 раза превышает норму.

 

ТСЖ: не дайте себя обмануть

02.06.2008

Москва провалила реформу ЖКХ

В Москве провалилась реформа ЖКХ и проект повсеместного создания ТСЖ. Как стратегически важный раздел нашей политики по реформированию жилищного хозяйства ТСЖ до сих пор не созданы, признал столичный мэр Юрий Лужков. На сегодняшний день условия создания и функционирования ТСЖ слишком обременительны для горожан, и москвичи не торопятся добровольно вступать в товарищества. Также этому мешают узкие временные рамки, отведенные жителям столицы для выбора управляющих компаний, острая нехватка профессиональных управляющих компаний и практически полное отсутствие предприимчивых конкурентов-частников.

Карта московских проблем
Главная  /  Наши новости  /  Антон Беляков: "Столичный мэр научит чиновников бороться с коррупцией"

Антон Беляков: "Столичный мэр научит чиновников бороться с коррупцией"

 

На минувшей неделе мэр Москвы Юрий Лужков утвердил порядок предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера для московских чиновников.

Теперь, при поступлении на государственную службу, они должны будут заполнять анкету с указанием сведений о доходах по основному месту работы, а также от иной деятельности, от вкладов в банках и кредитных организациях, ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях и т.д. Там же будут содержаться сведения о земельных участках, жилых домах, квартирах, дачах, гаражах, иной недвижимости, а также об автомобилях. Чиновники должны будут пояснять, каким путем они приобрели имущество – в результате купли/продажи, приватизации, по договору дарения или наследования.

Заполненные анкеты будут храниться в запечатанных конвертах, подписанными самими чиновником и сотрудником, принявшим анкету. В случае, если от правоохранительных, налоговых, судебных и иных органов поступит информация, что в анкете указаны недостоверные или неполные сведения о своих доходах, конверт будет вскрыт и тщательным образом проверен.

«То, что столичный мэр выступил с подобной инициативой, безусловно, очень похвально, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова», депутат Госдумы Антон Беляков. – Однако мы считаем, что этого недостаточно. Важно, чтобы сам Юрий Лужков, вставший на путь борьбы с коррупцией, показал пример своим подчиненным и открыто заполнил аналогичную анкету. Причем, декларация должна охватывать весь период времени начиная с момента поступления на занимаемую им должность и заканчивая сегодняшним днем. Это могло бы стать хорошим началом благого дела».

 

Источник: Lujkovu.net

 

Комментарии

# 04 Июня 2008 22:15, Вавилов Аркадий

А господин Лужков не хочет объяснить, каким образом он даёт подряды на строительство собственной жене. По моему во всех развитых да и не очень странах, это и называется коррупцией.

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

 

Другие новости:

07.06.2008

Сегодня, 7 июня в 18.30 на площади Борьбы пройдет пикет москвичей, которые выступают против уничтожения трамвайных маршрутов №7 и 19, курсирующих по Лесной улице и Новосущёвскому переулку.

 
27.05.2008

Представители инициативной группы пострадавших дольщиков улицы Крайней города Красноярска, приехавшие в Москву для проведения акции протеста, намерены обратиться к столичному мэру с просьбой покинуть пост градоначальника Москвы и возглавить мэрию Красноярска. «Мы считаем, что нынешний мэр Красноярска Петр Пимашков никак не может помочь нам в разрешении нашей проблемы, - заявили представители инициативной группы пострадавших дольщиков. – Мы намерены обратиться к столичному мэру Юрию Лужкову с просьбой занять пост мэра Красноярска, поскольку уверены, что его многолетний опыт работы на посту столичного градоначальника и его широкие связи позволят окончательно разобраться в нашем вопросе».

 

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Батуринград – столица всея Руси

19.05.2008

Лужков и Батурина прокатились по Италии

Столичный мэр и его жена приняли участие в международной гонке раритетных автомобилей "1000 миль" (Mille Miglia), финишировавшей в воскресение в итальянском городе Брешия. На финише Лужков заявил, что это лучшая гонка в мире, и что он хочет организовать такую же гонку в России со стартом в Москве и по «Золотому кольцу. В гонке 1000 Miglia, впервые стартовавшей в 1927 году, могут принимать участие только аутентичные машины, выпущенные с 1927 по 1957 гг.

 

От первого лица

16.04.2008

За что сажают мэров?

Недавно бывший мэр Шанхая Чен Лианюй решением Народного Суда был приговорен к 18 годам тюрьмы за взятки, выделение ценных участков городской земли своим родственникам (в частности, жене), а также лоббирование интересов некоторых компаний в ущерб национальным интересам. Проведя несложные аналогии, можно прикинуть, сколько лет за решеткой мог бы провести другой знаменитый градоначальник, а также - какую сумму могли бы вернуть государству его родственники.

 

Общественный транспорт: к чему привело введение АСКП?

10.09.2007

Москвичи разлюбили наземный транспорт

Число пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

 

Школы и поликлиники

07.05.2008

На юго-западе Москвы из горящей школы эвакуируют детей

На юго-западе столицы горит здание спортивной школы на улице Губкина, дом 6. Из горящего здания проводится эвакуация людей, информации о пострадавших пока нет. Огонь распространяется по зданию очень стремительно. На данный момент пожару присвоена третья степень сложности. В настоящее время на месте работают пять пожарных расчетов, ожидается подкрепление. Сигнал о возгорании поступил на пульт "01" сегодня около 12:00.

 

Жильё-Жульё

13.05.2008

163 тысячи московских семей не могут дождаться своих квартир

В Москве в очереди на квартиры стоят 163,6 тысяч семей. Столичные власти смогут предоставить жилье только 124 тысячам горожан. По предварительным расчетам, произойдет это только в течение 3 лет. Всего за это время планируется построить более 7,2 млн кв. м жилья, из которых более 2 млн кв. м будут направлены для улучшения жилищных условий очередникам, более 3,2 млн кв. м - для переселения жителей из сносимых домов. Что касается групп граждан, пострадавших от недобросовестных инвесторов, то им в ближайшие 3 года будет выделено всего лишь 1186 квартир.

 

Куда идут деньги москвичей?

29.05.2008

Лужков построит санаторий на Мертвом море

Столичные власти выкупили на Мертвом море участок земли размером 4 га и присмотрели недвижимость в Болгарии, где столичная мэрия планирует выкупить ЦИКовский санаторий. Также за счет городского бюджета планируется приобрести ряд санаториев на Балканах. Помимо этого, столичный мэр предложил болгарской стороне активно развивать горнолыжные курорты и заявил о готовности вкладывать туда московские деньги.



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта