Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
Карта московских проблем
Главная / Правое меню / Батуринград – столица всея Руси / Московские власти разыграли очередной спектакль

Московские власти разыграли очередной спектакль

 

Вчера, 21 ноября, в ряде СМИ появились публикации о том, что столичные власти во главе с первым заместителем мэра Москвы Владимиром Ресиным могут подать в суд на Виктора Батурина, брата супруги столичного градоначальника. Подача иска, как отметил первый заместитель мэра Москвы Ресин, напрямую связана с высказываниями бизнесмена в интервью газете «Коммерсант» о бесперспективности развития бизнеса в Москве. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Ресин назвал их лживыми. После того как юристы проверят все заявления Батурина, опубликованные в статье, столичная мэрия, возможно, обратится с иском в суд, заявил он.

Большинство СМИ, написавших об этом конфликте, так или иначе, заняли сторону Виктора Батурина – нарисовав картину «праведного» бизнесмена, у которого власть имущие в лице собственной сестры Елены Батуриной отобрали все московские активы, и строить в столице он теперь не может. Исходя из этого, что же еще ему нечего остается заявить в интервью «Ъ», кроме того, что строительство в Москве бесперспективно, что «трудно даже прогнозировать, во что она может превратиться в ближайшие пять лет. По моему мнению, жить в ней будет гораздо менее комфортно, чем в Ставрополе, Пензе или Рязани...», и т.д. и т.п. Все предельно логично – где рынок еще не занят монополистами наподобие «Интеко», принадлежащей Елене Батуриной, там и строй. Вот Батурин и будет строить, там где осталось – в Сочи, Белгороде и т.д.

Владимир Ресин, в свою очередь, ответил на заявление Батурина, что, все его высказывания лживы, поскольку «из года в год и из месяца в месяц инвестиции в Москву как зарубежные, так и со стороны наших сограждан, растут. Увеличиваются и темпы строительства, причем увеличиваются в разы. Темпы строительства на эти инвестиции тоже увеличиваются. У нас идут аукционы, конкурсы, и все, кто хочет, даже не могут выиграть, потому что не так просто это сделать", - заявил Ресин. И, говоря, что выиграть тендер могут не все, Ресин, разумеется, тоже прав – ведь выигрывает его в Москве всего-то пара компаний – из числа «окололужковской» команды – в первую очередь, та же «Интеко».

После подобных правдивых заявлений московских властей и неудавшихся столичных бизнесменов, складывается вполне определенная картинка того, как они сообща дурят голову горожанам. По одну сторону баррикад – бедные московские власти, которые в очередной раз кто-то в чем-то обвиняет, по другую – бедные бизнесмены, которым не дают строить в Москве на равных условиях с командой мэра. Сомнительно, что Виктор Батурин сможет заработать на строительстве в олимпийском Сочи меньше, чем его сестра в столице. Совершенно очевидно, что тем, кто не из своей команды, вряд ли позволили бы строить в Сочи. Так для чего тогда весь этот спектакль?..


 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  


 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта