Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  
 

Московские детские сады

16.06.2010

Чиновники нашли способ борьбы с нехваткой мест в детсадах: детей в группах станет на четверть больше

Столичные чиновники предлагают решить проблему нехватки мест в детских садах за счет увеличения числа детей в группах на четверть. Доукомплектация групп противоречит санитарным нормам, однако департамент образования готов пойти на такие меры "при наличии необходимых условий для организации воспитательного процесса".

 

Коррупция в Москве

23.03.2010

Столичные милиционеры подозреваются в подделке документов

Шесть сотрудников уголовного розыска Центрального административного округа Москвы подозреваются в фальсификации материалов возбужденных уголовных дел. В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовных дел в отношении подозреваемых. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

 

Общественный транспорт

26.05.2010

Почему проезд в Москве стоит в разы дороже, чем в регионах?

Корреспонденты "Комсомольской правды" решили выяснить, чем обусловлены столь высокие тарифы на проезд в наземном транспорте столицы, в 2-3 раза превышающие стоимость билетов в провинциальных городах.

 

ТСЖ: не дайте себя обмануть

22.06.2010

Кто заинтересован в «липовых» ТСЖ?

В 2005 году, сразу после принятия нового Жилищного кодекса, столичные власти инициировали создание в городе товариществ собственников жилья (ТСЖ). Поданным источника в администрации города, в то же время перед префектами была поставлена задача обеспечить создание к 2010 году в Москве 10 тысяч ТСЖ. Что из этого получилось, попытались выяснить журналисты газеты «Взгляд».

Карта московских проблем
Главная / Верхнее меню / Жильё-Жульё / Московский квадратный метр вдвое дороже российского

Московский квадратный метр вдвое дороже российского

 

В первом полугодии 2008 года средняя стоимость 1 квадратного метра жилья в Москве вдвое выше общероссийского показателя. Согласно нормативам, утвержденным Минрегионразвития, среднерыночная стоимость квадратного метра жилья в России на первое полугодие этого года составляет 23400 рублей - за минувший год она выросла на 34%.

Самое дорогое жилье по-прежнему в российской столице – московский квадратный метр стоит 56 650 рублей. Норматив стоимости квадратного метра в Московской области оценен 33500 рублей, в Санкт-Петербурге - 32 650 рублей. По сравнению с прошлогодними утвержденными нормативами, «средний» московский метр вырос на 18% - с 48 000 рублей до 56 650 рублей.

Как отмечают специалисты, показатели Москвы и Санкт-Петербурга, рассчитанные Минрегионом, оказались вдвое ниже реальных рыночных цен. Согласно оценкам экспертов, реальная средняя рыночная стоимость квадратного метра в Москве – 110 тысяч рублей. Стоит отметить, что речь идет не об элитных домах и районах, а об обычном жилье.


 

Комментарии

# 28 Июля 2009 20:19, Андрей А.

Андрей Антипин - стихи на эту и подобные темы:

http://poetrank.ru/poets/author/andrejantipin/

СЛЁЗЫ НА ЖЁЛТЫХ СТРАНИЦАХ
http://poetrank.ru/poets/andrejantipin/slyozy-na-zhyoltyx-stranicax/

ВЕСЕННИЕ МЫСЛИ
http://poetrank.ru/poets/andrejantipin/vesennie-mysli/

Заходите, читайте! Это интересно!!!

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Батуринград – столица всея Руси

15.06.2010

Жена Юрия Лужкова заняла третье место в списке женщин-миллиардеров журнала Forbes

Президент компании «Интеко» Елена Батурина, супруга мэра Москвы Юрия Лужкова, оказалась третьей в мире женщиной-миллиардером по версии журнала Forbes. По данным американского издания, состояние российской миллиардерши составляет около 2,9 миллиардов долларов.

 

От первого лица

02.08.2010

Юрий Лужков посвятил рассказ жаре и осьминогу Пуалю

Газета «Московский комсомолец» опубликовала рассказ мэра Москвы Юрия Лужкова под названием «Особенности национальной жары, или смерть осьминога Пауля», в котором повествуется о главных события нынешнего лета – аномальной жаре, установившейся в Москве в середине июня, и обитателе океанариума немецкого города Оберхаузен осьминоге Пауле, прославившегося точными предсказаниями исходов матчей чемпионата мира по футболу 2010.

 

Общественный транспорт: к чему привело введение АСКП?

10.09.2007

Москвичи разлюбили наземный транспорт

Число пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

 

Школы и поликлиники

16.07.2009

Москвичам не хватает органов для трансплантации

Жители столицы вынуждены вставать в очереди в ожидании органа для трансплантации. Об этом сообщил в среду, 15 июля, руководитель департамента здравоохранения города Москвы Андрей Сельцовский.

 

Куда идут деньги москвичей?

29.05.2008

Лужков построит санаторий на Мертвом море

Столичные власти выкупили на Мертвом море участок земли размером 4 га и присмотрели недвижимость в Болгарии, где столичная мэрия планирует выкупить ЦИКовский санаторий. Также за счет городского бюджета планируется приобрести ряд санаториев на Балканах. Помимо этого, столичный мэр предложил болгарской стороне активно развивать горнолыжные курорты и заявил о готовности вкладывать туда московские деньги.



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта