Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
 

Голосование

Кем бы вы хотели видеть Лужкова после того, как он покинет пост мэра Москвы?
  
  
  
  
  
  
  
 

Московские детские сады

04.04.2008

Столичные детские сады не подключают к энергоснабжению

В Москве работает только пятая часть сданных в 2007 году детских адов. 70% дошкольных учреждений до сих пор не благоустроены - не подключены к постоянному энергоснабжению. Более 60% учреждений возводится на месте старых, поэтому число свободных мест в городе увеличивается незначительно.

 

Коррупция в Москве

30.01.2008

Столичный стройкомплекс будет контролировать сам себя

При столичном правительстве будет создан межведомственный совет по ценовой политике в строительстве. Соответствующее постановление было подписано московским мэром Юрием Лужковым. «Создание подобного органа контроля над ценами на строительство – это попросту способ легитимировать существующую монополию компаний столичного Стройкомплекса в сфере формирования цен на недвижимость, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Павел Никифоров. – Помимо этого, новый орган контроля, который, по словам властей, будет работать безвозмездно на общественных началах – еще одно коррупционное звено в аппарате московского правительства и стройкомплекса».

 

Общественный транспорт

03.06.2008

Москва превратилась в одну сплошную пробку

На столичных дорогах при выезде в область по каждому направлению не хватает от трех до семи полос движения. По оценкам экспертов, за последние 10 лет среднее время поездки по городу увеличилось до 65 минут, что в 1,5 раза превышает нормативную длительность (40-45 минут). С 1990 по 2007 годы число автомобилей в столице возросло в 3,3 раза и составило 3,3 млн машин. При этом объем перевозок пассажиров на наземном общественном транспорте составил 4,9 млрд человек в год, в метро - 2,6 млрд пассажиров в год. Наполняемость салонов подвижного состава в 1,5 раза превышает норму.

 

ТСЖ: не дайте себя обмануть

02.06.2008

Москва провалила реформу ЖКХ

В Москве провалилась реформа ЖКХ и проект повсеместного создания ТСЖ. Как стратегически важный раздел нашей политики по реформированию жилищного хозяйства ТСЖ до сих пор не созданы, признал столичный мэр Юрий Лужков. На сегодняшний день условия создания и функционирования ТСЖ слишком обременительны для горожан, и москвичи не торопятся добровольно вступать в товарищества. Также этому мешают узкие временные рамки, отведенные жителям столицы для выбора управляющих компаний, острая нехватка профессиональных управляющих компаний и практически полное отсутствие предприимчивых конкурентов-частников.

Карта московских проблем
Главная  /  Наши новости  /  Лужкову пора уходить!

Лужкову пора уходить!

 

На минувшей неделе завершились выборы в Госдуму пятого созыва. Столичный мэр Юрий Лужков выполнил возложенную на него функцию «паровоза», и, возглавив список «Единой России» по Москве, обеспечил партии 53% голосов. Теперь мэр может смело покидать свой пост, - такое заявление сделали сегодня члены координационного совета Движения «Москва без Лужкова».

Как полагают представители движения, победа «Единой России» на прошедших выборах и была основной функцией Лужкова на его пятом сроке на посту столичного градоначальника. Самые важные проблемы столицы остались не решены, данные президенту обещания – не выполнены. Так, проблема обманутых дольщиков, которую Лужков обещал решить на протяжении весьма долгого времени, не была решена перед выборами, ожидать  этого теперь было бы, по меньшей мере, абсурдно.

«Мы считаем, что сохранение за Лужковым поста мэра после завершения избирательной кампании было бы крайне неэффективным решением Кремля, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Антон Беляков. - Очевидно, что в качестве назначенного президентом чиновника Лужков не справляется с решением ряда важнейших социально-экономических проблем города. Выполнив возложенную на него политическую задачу – а именно проведение кампании «Единой России» в Москве. Столичный градоначальник вполне может задуматься о смене рода деятельности».

«Теперь, когда никто уже не может обвинить нас в «отработке политического заказа», мы намерены в рамках существующего правого поля добиваться отставки Юрий Лужкова с поста мэра Москвы», - заявила член координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Марина Квалдыкова. 

 

Источник: Lujkovu.net

 

Комментарии

# 05 Декабря 2007 19:25, Владимир

Московский царь действительно засиделся! Голосование уже предопределило ему дальнейший путь.

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

 

Другие новости:

30.05.2008

На минувшей неделе мэр Москвы Юрий Лужков утвердил порядок предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера для московских чиновников. Теперь, при поступлении на государственную службу, они должны будут заполнять анкету с указанием сведений о доходах по основному месту работы, а также от иной деятельности, от вкладов в банках и кредитных организациях, ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях и т.д. «То, что столичный мэр выступил с подобной инициативой, безусловно, очень похвально, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова», депутат Госдумы Антон Беляков. – Однако мы считаем, что этого недостаточно. Важно, чтобы сам Юрий Лужков, вставший на путь борьбы с коррупцией, показал пример своим подчиненным и открыто заполнил аналогичную анкету.

 
27.05.2008

Представители инициативной группы пострадавших дольщиков улицы Крайней города Красноярска, приехавшие в Москву для проведения акции протеста, намерены обратиться к столичному мэру с просьбой покинуть пост градоначальника Москвы и возглавить мэрию Красноярска. «Мы считаем, что нынешний мэр Красноярска Петр Пимашков никак не может помочь нам в разрешении нашей проблемы, - заявили представители инициативной группы пострадавших дольщиков. – Мы намерены обратиться к столичному мэру Юрию Лужкову с просьбой занять пост мэра Красноярска, поскольку уверены, что его многолетний опыт работы на посту столичного градоначальника и его широкие связи позволят окончательно разобраться в нашем вопросе».

 

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Батуринград – столица всея Руси

19.05.2008

Лужков и Батурина прокатились по Италии

Столичный мэр и его жена приняли участие в международной гонке раритетных автомобилей "1000 миль" (Mille Miglia), финишировавшей в воскресение в итальянском городе Брешия. На финише Лужков заявил, что это лучшая гонка в мире, и что он хочет организовать такую же гонку в России со стартом в Москве и по «Золотому кольцу. В гонке 1000 Miglia, впервые стартовавшей в 1927 году, могут принимать участие только аутентичные машины, выпущенные с 1927 по 1957 гг.

 

От первого лица

16.04.2008

За что сажают мэров?

Недавно бывший мэр Шанхая Чен Лианюй решением Народного Суда был приговорен к 18 годам тюрьмы за взятки, выделение ценных участков городской земли своим родственникам (в частности, жене), а также лоббирование интересов некоторых компаний в ущерб национальным интересам. Проведя несложные аналогии, можно прикинуть, сколько лет за решеткой мог бы провести другой знаменитый градоначальник, а также - какую сумму могли бы вернуть государству его родственники.

 

Общественный транспорт: к чему привело введение АСКП?

10.09.2007

Москвичи разлюбили наземный транспорт

Число пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

 

Школы и поликлиники

07.05.2008

На юго-западе Москвы из горящей школы эвакуируют детей

На юго-западе столицы горит здание спортивной школы на улице Губкина, дом 6. Из горящего здания проводится эвакуация людей, информации о пострадавших пока нет. Огонь распространяется по зданию очень стремительно. На данный момент пожару присвоена третья степень сложности. В настоящее время на месте работают пять пожарных расчетов, ожидается подкрепление. Сигнал о возгорании поступил на пульт "01" сегодня около 12:00.

 

Жильё-Жульё

13.05.2008

163 тысячи московских семей не могут дождаться своих квартир

В Москве в очереди на квартиры стоят 163,6 тысяч семей. Столичные власти смогут предоставить жилье только 124 тысячам горожан. По предварительным расчетам, произойдет это только в течение 3 лет. Всего за это время планируется построить более 7,2 млн кв. м жилья, из которых более 2 млн кв. м будут направлены для улучшения жилищных условий очередникам, более 3,2 млн кв. м - для переселения жителей из сносимых домов. Что касается групп граждан, пострадавших от недобросовестных инвесторов, то им в ближайшие 3 года будет выделено всего лишь 1186 квартир.

 

Куда идут деньги москвичей?

29.05.2008

Лужков построит санаторий на Мертвом море

Столичные власти выкупили на Мертвом море участок земли размером 4 га и присмотрели недвижимость в Болгарии, где столичная мэрия планирует выкупить ЦИКовский санаторий. Также за счет городского бюджета планируется приобрести ряд санаториев на Балканах. Помимо этого, столичный мэр предложил болгарской стороне активно развивать горнолыжные курорты и заявил о готовности вкладывать туда московские деньги.



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта