Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
 

Голосование

Как вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов в Москве?
  
  
  
  
 

Московские детские сады

09.10.2008

Москвичи не дадут Лужкову снести детский сад

Благодаря активной деятельности представителей родительского комитета при содействии движения «Москва без Лужкова» удалось приостановить процесс ликвидации уникального детского сада в центре Москвы. По мнению родителей, на освободившейся земле Юрий Лужков планировал строительство уже четвертого в этом районе гостиничного комплекса.

 

Коррупция в Москве

29.07.2009

Столичный оперуполномоченный уголовного розыска пойман на взятке

В Восточном административном округе Москвы задержан оперуполномоченный уголовного розыска УВД по району Богородское, подозреваемый в вымогательстве взятки у частного предпринимателя.

 

Общественный транспорт

26.03.2009

Четыре претензии к московским автобусам

Столичные власти все чаще призывают москвичей активнее пользоваться общественным транспортом. Но готов ли он принять дополнительных пассажиров? Этим вопросам задалась газета «Известия». На основе опроса пассажиров на остановках издание выделяет четыре главных проблемы московских автобусов.

 

ТСЖ: не дайте себя обмануть

02.06.2008

Москва провалила реформу ЖКХ

В Москве провалилась реформа ЖКХ и проект повсеместного создания ТСЖ. Как стратегически важный раздел нашей политики по реформированию жилищного хозяйства ТСЖ до сих пор не созданы, признал столичный мэр Юрий Лужков. На сегодняшний день условия создания и функционирования ТСЖ слишком обременительны для горожан, и москвичи не торопятся добровольно вступать в товарищества. Также этому мешают узкие временные рамки, отведенные жителям столицы для выбора управляющих компаний, острая нехватка профессиональных управляющих компаний и практически полное отсутствие предприимчивых конкурентов-частников.

Карта московских проблем
Главная  /  Наши новости  /  Москвичей выселят за 101-й километр

Москвичей выселят за 101-й километр

 

Столичные власти заявили, что всех москвичей, стоящих в очереди на муниципальное жилье, а также владельцев квартир в ветхих и пятиэтажных домах, идущих под снос, выселят за МКАД. Об этом в рамках II московского форума лидеров рынка недвижимости заявил советник руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции столицы Алексей Шепель.

По его словам, в Москве налицо катастрофический дефицит земли, из-за чего затрудняется реализация программ по расселению ветхих и пятиэтажных домов и предоставление социального жилья очередникам. Для решения этой проблемы столичное правительство выкупило 600 тыс. кв. м жилья в Московской области. По итогам текущего года в ряде районов области (в частности, в Балашихе и Щербинке) будет выкуплено около 600 тыс. кв. м, по итогам 2008 года - не менее 750 тыс. кв. м жилья.  Помимо этого, столичное правительство ведет работу по подбору земельных участков на территории Ярославской, Тверской, Рязанской и Калужской областей.

"Естественно, мы будем стараться переселять людей как можно ближе к столице. Говорить о каких-то там километрах за МКАД не буду, потому что все зависит от района переселения", - пояснил господин советник. У тех, кто не захочет переехать в ближнее Подмосковье, останется весьма незавидная альтернатива – либо ждать дальше, либо переезжать в Дмитров, за 70 км от Москвы.

Как уже отметили эксперты, подобное решение проблемы предоставления социального жилья прямо нарушает права граждан на выбор жилища и беспрепятственное перемещение по стране, гарантированные Конституцией РФ.

«Озвученное столичными властями решение проблемы предоставления социального жилья – это нонсенс. Помимо того, что оно противоречит всякому здравому смыслу, оно еще и противозаконно, - прокомментировал ситуацию член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Антон Беляков. -  Непонятно, почему коренные москвичи, которые уже долгие годы стоят в очереди на получение квартиры, должны переселяться в область. Неужели это единственный вариант решения проблемы, который может предложить наш дорогой мэр Лужков?»


 

Источник: Lujkovu.net
 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

 

Другие новости:

12.01.2010

На прошедшем во вторник заседании Правительства города Москвы были рассмотрены предложения по поощрению столичных учителей. В качестве мотиваторов были предложены отсрочка от армии и ноутбуки.

 
29.12.2009

За прошедший 2009 год бюджет города Москвы недосчитался четверти налоговых поступлений: городской казне удалось собрать только 810,3 миллиарда рублей. Об этом сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина во вторник на заседании городского правительства.

 

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

От первого лица

02.12.2009

Юрий Лужков – главный ньюсмейкер 2009 года

1 декабря стали известные самые популярные темы для поиска в Интернете – компания Google назвала лидеров поисковых запросов 2009 года. В категории "Ньюсмейкеры года" почетное первое место занял мэр Москвы Юрий Лужков.

 

Общественный транспорт: к чему привело введение АСКП?

10.09.2007

Москвичи разлюбили наземный транспорт

Число пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

 

Школы и поликлиники

16.07.2009

Москвичам не хватает органов для трансплантации

Жители столицы вынуждены вставать в очереди в ожидании органа для трансплантации. Об этом сообщил в среду, 15 июля, руководитель департамента здравоохранения города Москвы Андрей Сельцовский.

 

Жильё-Жульё

19.03.2009

"Чертаново-Южное", корпус 41 - очередной московский недострой?

В 2005 году участники долевого строительства жилья заключили договоры с Производственным строительно-монтажным кооперативом «Воскресенский» на приобретение квартир в доме по адресу 17 микрорайон «Чертаново-Южное», корпус 41, полностью оплатив их стоимость. В соответствии с договором, окончание строительства дома было запланировано на IV квартал 2005 года. Заказчиком строительства дома выступало Квартирно-эксплуатационное управление города Москвы ГлавКЭУ Министерства обороны РФ. За прошедшие 4 года у объекта сменился застройщик - им стала Группа компаний ПИК, однако строительства дома так и не было завершено. Договоры с соинвесторами перезаключены не были, а на все запросы дольщиков Минобороны в лице КЭУ г. Москвы отвечает, что никаких обязательств перед ними не имеет.

 

Куда идут деньги москвичей?

29.05.2008

Лужков построит санаторий на Мертвом море

Столичные власти выкупили на Мертвом море участок земли размером 4 га и присмотрели недвижимость в Болгарии, где столичная мэрия планирует выкупить ЦИКовский санаторий. Также за счет городского бюджета планируется приобрести ряд санаториев на Балканах. Помимо этого, столичный мэр предложил болгарской стороне активно развивать горнолыжные курорты и заявил о готовности вкладывать туда московские деньги.



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта