Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
 

Голосование

Кем бы вы хотели видеть Лужкова после того, как он покинет пост мэра Москвы?
  
  
  
  
  
  
  
 

Московские детские сады

22.01.2008

Московские власти не могут решить проблему детских садов

В течение ближайших 4 лет в столице планируется построить 100 детских садов. Об этом во вторник на заседании городского правительства заявил столичный мэр. За 90-е годы, когда в стране в целом отмечался упадок рождаемости, 627 московских детских садов были проданы или отданы в долгосрочную аренду новоиспеченным бизнесменам. Очевидно, что при тех темпах строительства детских учреждений, которые сейчас озвучивает столичный мэр Юрий Лужков, проблема решится еще не скоро. Даже если власти будут строить 100 детских садов в год , чтобы компенсировать утраченные 627, строить их придется как минимум 6 лет.

 

Коррупция в Москве

30.01.2008

Столичный стройкомплекс будет контролировать сам себя

При столичном правительстве будет создан межведомственный совет по ценовой политике в строительстве. Соответствующее постановление было подписано московским мэром Юрием Лужковым. «Создание подобного органа контроля над ценами на строительство – это попросту способ легитимировать существующую монополию компаний столичного Стройкомплекса в сфере формирования цен на недвижимость, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Павел Никифоров. – Помимо этого, новый орган контроля, который, по словам властей, будет работать безвозмездно на общественных началах – еще одно коррупционное звено в аппарате московского правительства и стройкомплекса».

 

Общественный транспорт

04.02.2008

Точечная застройка приводит к постоянным обвалам грунта

В центре Москвы зарегистрирован очередной обвал грунта. ЧП произошло вечером 2 февраля в районе дома 5 по Бакунинской улице. На проезжей части около тротуара в результате обвала грунта образовалась яма глубиной примерно до одного метра и шириной метр на метр. Стоит отметить, что в последнее время подобные происшествия в столице участились: только за лето прошлого года в столице было зарегистрировано, по меньшей мере, пять подобных случаев. Как заявил осенью прошлого года лидер движения "Диггеры планеты Андеграунд" Вадим Михайлов, участившие провалы вызваны, в первую очередь, беспорядочной застройкой и подземным строительством без учета геологических особенностей местности.

 

ТСЖ: не дайте себя обмануть

30.01.2008

Московские власти и ТСЖ: сказки и правда

По закону горожане должны были выбрать форму управления (ТСЖ или управляющую компанию) до 1 января 2008 года. Однако, несмотря на то, что со стороны властей была проведена достаточно активная пропаганда, информационной составляющей в ней явно недоставало: москвичи слабо осведомлены о том, какие это принесет плюсы и минусы. Впрочем, власти в этой ситуации явно не растерялись, и решили сделать все за «нерешительных» горожан, благо способов для этого масса.

Карта московских проблем
Главная  /  Наши новости  /  Столичный стройкомплекс будет контролировать сам себя

Столичный стройкомплекс будет контролировать сам себя

 

При столичном правительстве будет создан межведомственный совет по ценовой политике в строительстве. Соответствующее постановление было подписано московским мэром Юрием Лужковым.

В число функций нового органа будет входить предварительное рассмотрение проектов цен и тарифов, предназначенных для определения начальной стоимости строительства, реконструкции, реставрации и капитального ремонта, а также выработка рекомендаций по вопросам совершенствования ценообразования в инвестиционной деятельности. Помимо этого, будет сформирована действующая база данных о ценах в строительстве, которая будет обновляться для постоянного использования заказчиками и проектировщиками.

Ожидается, что в составе совета войдут представители органов исполнительной власти Москвы, связанных с инвестиционной деятельностью в городе, представители организаций, осуществляющих мониторинг цен в строительстве и разработку сметных нормативов.

«Создание подобного органа контроля над ценами на строительство – это попросту способ легитимировать существующую монополию компаний столичного Стройкомплекса в сфере формирования цен на недвижимость, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Павел Никифоров. – Помимо этого, новый орган контроля, который, по словам властей, будет работать безвозмездно на общественных началах – еще одно коррупционное звено в аппарате московского правительства и стройкомплекса».

Источник: Lujkovu.net
 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

 

Другие новости:

16.01.2008

Жители Митино могут попасть под излучение ЛЭП высокой мощности. Несколько месяцев назад вдоль Пятницкого шоссе были возведены новые вышки линий электропередач, излучение которых представляет серьезную угрозу для всех жителей в радиусе 400-500 м от проводов. Жители района направили ряд обращений в контрольные органы, в том числе в Ростехнадзор, прокуратуру и мэрию Москвы,  однако пока все безрезультатно.

«Нам совершенно непонятно бездействие властей по данному вопросу, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова», депутат Государственной Думы Антон Беляков. – Непонятно, почему столичные власти считают себя вправе игнорировать ситуацию, когда существует прямая угроза жизням и здоровью москвичей, тем более, что это противоречит принятому ими же законодательству».

 
09.01.2008

Московские власти начали рабочие будни нового года с очередных пустых обещаний. Первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин заявил, что «ни один обманутый соинвестор в Москве не остался без внимания столичных властей». Однако если сопоставить заявления с реальностью, картина оказывается далеко не такой радужной, какой ее рисуют сами столичные власти. «О каком эффективном решении проблемы обманутых соинвесторов можно говорить, если столичное правительство по-прежнему отказывается оказать какую-либо помощь пострадавшим от мошенничества и «двойных продаж»? – прокомментировала заявления Владимира Ресина член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Марина Квалдыкова. – Московские власти дискриминируют дольщиков «виртуальных объектов», а также тех, кто в свое время разорвал договоры с фирмой застройщиков, но не получил свои деньги назад. Тысячи обманутых соинвесторов жилья просто-напросто не включаются московскими властями в программы помощи».

 

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Батуринград – столица всея Руси

04.02.2008

Столичные власти продолжают войну по захвату областных земель

Пресс-служба мэра и правительства Москвы в ответ на телевизионный сюжет по поводу скандального строительства в Щербинке распространила заявление о том, что земли в районе Щербинки принадлежат столице. Судя по всему, столичные власти не намерены отступаться от подмосковных 400 га земель, скандал вокруг которых не утихает уже долгие годы. Впрочем, это неудивительно: история с поселком Щербинка напрямую связана с планами Юрия Лужкова по захвату области. Мэр не оставил своих амбиций по поводу объединения Москвы и Московской области в единый субъект федерации. Еще в прошлом году, после того как московские строители приостановили работы на стройплощадках в Щербинке, Красногорске, Балашихе и т.д., стало ясно, что это заранее спланированная акция, цель которой скомпрометировать московского губернатора и сделать все возможное для того, чтобы он покинул свой пост.

 

От первого лица

23.01.2008

Коллеги Лужкова: чем знамениты мэры мировых столиц?

Мэр Лондона Кен Ливингстон вызвал всеобщее осуждение, когда позволил себе роскошь проехаться на такси за счет налогоплательщиков. Расстояние в 370 километров, которое мэр преодолел на такси с заседания либеральной партии до его родного города, обошлось бюджету в 416 евро.

 

Общественный транспорт: к чему привело введение АСКП?

10.09.2007

Москвичи разлюбили наземный транспорт

Число пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

 

Школы и поликлиники

30.01.2008

Инвалид в Москве и инвалид в Европе: почувствуйте разницу

В настоящий момент в Москве проживает около 9 тысяч инвалидов-колясочников, из них 1,2 тысячи проживают в домах с лифтовыми кабинами, куда не помещаются стандартные кресла-коляски – то есть, по сути, эти люди полностью лишены возможности самостоятельно покинуть квартиру. То, что в Москве, где уровень жизни значительно превышает среднероссийский показатель, а доходы города с каждым годом растут, вспомнили о людях с ограниченными физическими возможностями только сейчас – повод скорее для стыда, чем для гордости. На московских улицах люди в инвалидных колясках – зрелище крайне редкое, в то время как в Европе их постоянно можно увидеть в общественных местах. И дело не в том, что в России меньше инвалидов, чем на Западе.

 

Жильё-Жульё

04.02.2008

Лужков построит отели из обломков "России"

Из разобранных конструкций демонтируемой гостиницы «Россия» в Москве в скором времени будут построены четыре небольших отеля. Соответствующее распоряжение было недавно подписано столичным мэром Юрием Лужковым. Эксперты полагают, что желание московских властей сэкономить на стройматериалах может обернуться серьезными проблемами в будущем: конструкции, которым более 40 лет и которые пережили два крупных пожара, вряд ли можно считать надежными. Судя по всему, проблема «России» еще долго будет будоражить общественное внимание: все началось со скандала вокруг конкурса на право демонтировать здание, выигранного компанией Шалвы Чигиринского и многократно оспариваемого в судебном порядке, в будущем же нас могут ждать сообщения об авариях, вызванных использованием ветхих стройматериалов.

 

Куда идут деньги москвичей?

24.01.2008

Лужков выделит 536 млн рублей на культурно-развлекательный центр в Минске

Московские власти намерены инвестировать 536 млн рублей в строительство культурно-развлекательного центра «Дом Москвы» в столице Белоруссии. В ближайшее время будет проведен конкурс на выбор генподрядчика и приступит к строительству. Согласно проекту на участке площадью около 0,7 га будет возведен 4-х этажный культурно-деловой центр «Дом Москвы» общей площадью здания 6070 кв. м. с подземной автостоянкой. Строительные работы планируется завершить в следующем году.



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта