DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> Движение «Москва без Лужкова!»
Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
 

Голосование

Как вы относитесь к намерению Лужкова снести здание ЦДХ на Крымском Валу?
  
  
  
  
 

Московские детские сады

09.10.2008

Москвичи не дадут Лужкову снести детский сад

Благодаря активной деятельности представителей родительского комитета при содействии движения «Москва без Лужкова» удалось приостановить процесс ликвидации уникального детского сада в центре Москвы. По мнению родителей, на освободившейся земле Юрий Лужков планировал строительство уже четвертого в этом районе гостиничного комплекса.

 

Коррупция в Москве

22.09.2008

Четвертое транспортное кольцо переплюнет Большой адронный коллайдер

Недавно широкой общественности была представлена информация о результатах тендера на строительства участка Четвертого транспортного кольца длиной 3,9 километра. Самая низкая стоимость работ, предложенная компанией «Мостотрест», составила 2,5 млрд. долларов, то есть, в пересчете на 1 км, 663 млн. долларов. Казалось бы, при чем здесь Большой адронный коллайдер, пуск которого будоражил умы мирового сообщества в последние месяцы?

 

Общественный транспорт

12.08.2008

Лужков решает проблему пробок странным образом

Юрий Лужков знает, как обуздать пробки в столице. В интервью «Российской газете» мэр Москвы сообщил, что «причины, по которым Москва стоит в пробках, имеют комплексный характер, и так же комплексно надо избавляться от них». Для этого, прежде всего, правительство Москвы собирается ликвидировать дефицит магистралей в столице, достигший, по словам мэра, 350 километров. Для метро нужно построить не менее 100 километров новых линий, чтобы провести подземку в новые жилые кварталы, такие как Митино и Солнцево.

 

ТСЖ: не дайте себя обмануть

02.06.2008

Москва провалила реформу ЖКХ

В Москве провалилась реформа ЖКХ и проект повсеместного создания ТСЖ. Как стратегически важный раздел нашей политики по реформированию жилищного хозяйства ТСЖ до сих пор не созданы, признал столичный мэр Юрий Лужков. На сегодняшний день условия создания и функционирования ТСЖ слишком обременительны для горожан, и москвичи не торопятся добровольно вступать в товарищества. Также этому мешают узкие временные рамки, отведенные жителям столицы для выбора управляющих компаний, острая нехватка профессиональных управляющих компаний и практически полное отсутствие предприимчивых конкурентов-частников.

Карта московских проблем
Главная  /  Наши новости  /  Жители Митино могут стать жертвами излучения ЛЭП высокой мощности

Жители Митино могут стать жертвами излучения ЛЭП высокой мощности

 

В редакцию Движения «Москва без Лужкова» поступило обращение инициативной группы жителей Митино, выступающих против строительства в районе ЛЭП высокой мощности.

По словам представителей инициативной группы, несколько месяцев назад вдоль Пятницкого шоссе были возведены новые вышки линий электропередач, мощность которых существенно выше установленных ранее ЛЭП. Их излучение представляет серьезную угрозу для всех жителей в радиусе 400-500 м от проводов, поскольку их электромагнитное поле способствует развитию раковых заболеваний и, в первую очередь, опасно для детей и нерожавших женщин. В случае обрыва провода зона поражения составляет 100 м.

ЛЭП строится для энергоснабжения распределительной станции «Герцево», находящейся на Волоколамском шоссе и обеспечивающей энергией Северное Тушино, Куркино и Пенягино. Планируется, что она будет введена в эксплуатацию в апреле 2008 года. По информации инициативной группы, существует техническая возможность проведения этой ЛЭП под землей, что было бы более безопасно для жителей Митино. Однако,  в этом случае стоимость реализации проекта возрастает примерно в 3 раза – видимо, именно поэтому чиновники предпочли наиболее дешевый вариант, который может создать угрозу жизни жителей всего района.

Согласно постановлению правительства Москвы №49 от 25.01.2000 «Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы» (пп. 10.4.3., 10.4.8 и 10.4.9) запрещено строить ЛЭП мощностью более 110 КВ и выше в существующих жилых районах, или же необходимо предусматривать их кабельное исполнение.

Жители района уже собрали более 3 тысяч подписей против строительства ЛЭП, в прошлом году был написан ряд обращений в контрольные органы, в том числе в Ростехнадзор, прокуратуру и мэрию Москвы. 23 декабря 2007 года на пикеты против строительства ЛЭП вдоль Пятницкого шоссе вышли более 500 человек,  однако пока все безрезультатно.

«Нам совершенно непонятно бездействие властей по данному вопросу, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова», депутат Государственной Думы Антон Беляков. – Непонятно, почему столичные власти считают себя вправе игнорировать ситуацию, когда существует прямая угроза жизням и здоровью москвичей, тем более, что это противоречит принятому ими же законодательству».

20 января инициативная группа жителей 2 микрорайона Митино намерена провести очередной митинг протеста. Время и место митинга пока точно не определены.
 

Источник: Lujkovu.net
 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

 

Другие новости:

09.10.2008

Благодаря активной деятельности представителей родительского комитета при содействии движения «Москва без Лужкова» удалось приостановить процесс ликвидации уникального детского сада в центре Москвы. По мнению родителей, на освободившейся земле Юрий Лужков планировал строительство уже четвертого в этом районе гостиничного комплекса.

 
06.10.2008

В Москве потребление тепла и воды в разы превышает аналогичные показатели для городов Европы. Теоретически это можно объяснить более суровым климатом, перепадами температур и т.д. Однако, в действительности, системы предоставления услуг ЖКХ и их оплаты организованы таким образом, что предложение не соответствует спросу, а при расчете оплаты не учитывается фактический объем потребления. За что же все-таки платят москвичи?

 

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Батуринград – столица всея Руси

15.09.2008

Новый жилой комплекс на юго-западе Москвы обойдется «Интеко» в 30 миллиардов долларов

ЗАО «Интеко» во главе с Еленой Батуриной построит новый жилой комплекс «Доминион» на юго-западе Москвы. Объем инвестиций в проект составит около 30 миллиардов рублей.

 

От первого лица

22.09.2008

Афоризмы на день рождения Юрия Лужкова

В день рождения мэра Москвы Юрия Лужкова «Комсомольская правда» опубликовала новую подборку особо интересных цитат столичного градоначальника. Наша редакция уже публиковала подобную подборку афоризмов ранее, однако новые афоризмы в такой же степени заслуживают внимания. Пользуясь случаям, мы присоединяемся к поздравлениям московского мэра Юрия Лужкова с его 72-летием. С праздником, Юрий Михайлович!

 

Общественный транспорт: к чему привело введение АСКП?

10.09.2007

Москвичи разлюбили наземный транспорт

Число пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

 

Школы и поликлиники

19.06.2008

В московских школах будет дежурить милиция

С 1 сентября 2008 года столичные власти будут финансировать охрану школ. С таким заявлением выступила руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова. По ее словам, городской бюджет выделил необходимое количество средств на охрану учебных заведений, и с 1 сентября все расходы по охране будут осуществляться только за счет города без привлечения родительских денег. Позже планируются и другие изменения в системе защиты школ и детских садов. В частности, к 2012 году бойцы вневедомственной охраны должны полностью вытеснить сотрудников частных охранных предприятий, которые в настоящее время оберегают учебные заведения.

 

Жильё-Жульё

02.07.2008

Лужков подаст в суд на жителей Южного Бутово, отказывающихся покидать свои дома

Столичные власти будут подавать в суд на владельцев частных домов в Южном Бутово, не желающих переезжать в новые квартиры и предъявляющих завышенные требования к компенсациям властей. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил мэр Москвы Юрий Лужков. "Основная масса жителей Южного Бутова согласна на переезд, а мы стараемся находить компромисс и решение со всеми в рамках закона, цивилизованным способом. Однако, если возникают завышенные требования, их мы будем решать через суд", - заявил Юрий Лужков.

 

Куда идут деньги москвичей?

29.05.2008

Лужков построит санаторий на Мертвом море

Столичные власти выкупили на Мертвом море участок земли размером 4 га и присмотрели недвижимость в Болгарии, где столичная мэрия планирует выкупить ЦИКовский санаторий. Также за счет городского бюджета планируется приобрести ряд санаториев на Балканах. Помимо этого, столичный мэр предложил болгарской стороне активно развивать горнолыжные курорты и заявил о готовности вкладывать туда московские деньги.



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта