Официальный сайт движения «Москва без Лужкова!»
Главная Новости Москвы Наши новости С места событий
Концепция сайта Коррупция в Москве Куда идут деньги москвичей? Жильё-Жульё Общественный транспорт ТСЖ: не дайте себя обмануть Московские детские сады Школы и поликлиники
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
логин
пароль
   
 

Голосование

Кем бы вы хотели видеть Лужкова после того, как он покинет пост мэра Москвы?
  
  
  
  
  
  
  
 

Московские детские сады

22.01.2008

Московские власти не могут решить проблему детских садов

В течение ближайших 4 лет в столице планируется построить 100 детских садов. Об этом во вторник на заседании городского правительства заявил столичный мэр. За 90-е годы, когда в стране в целом отмечался упадок рождаемости, 627 московских детских садов были проданы или отданы в долгосрочную аренду новоиспеченным бизнесменам. Очевидно, что при тех темпах строительства детских учреждений, которые сейчас озвучивает столичный мэр Юрий Лужков, проблема решится еще не скоро. Даже если власти будут строить 100 детских садов в год , чтобы компенсировать утраченные 627, строить их придется как минимум 6 лет.

 

Коррупция в Москве

30.01.2008

Столичный стройкомплекс будет контролировать сам себя

При столичном правительстве будет создан межведомственный совет по ценовой политике в строительстве. Соответствующее постановление было подписано московским мэром Юрием Лужковым. «Создание подобного органа контроля над ценами на строительство – это попросту способ легитимировать существующую монополию компаний столичного Стройкомплекса в сфере формирования цен на недвижимость, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Павел Никифоров. – Помимо этого, новый орган контроля, который, по словам властей, будет работать безвозмездно на общественных началах – еще одно коррупционное звено в аппарате московского правительства и стройкомплекса».

 

Общественный транспорт

04.02.2008

Точечная застройка приводит к постоянным обвалам грунта

В центре Москвы зарегистрирован очередной обвал грунта. ЧП произошло вечером 2 февраля в районе дома 5 по Бакунинской улице. На проезжей части около тротуара в результате обвала грунта образовалась яма глубиной примерно до одного метра и шириной метр на метр. Стоит отметить, что в последнее время подобные происшествия в столице участились: только за лето прошлого года в столице было зарегистрировано, по меньшей мере, пять подобных случаев. Как заявил осенью прошлого года лидер движения "Диггеры планеты Андеграунд" Вадим Михайлов, участившие провалы вызваны, в первую очередь, беспорядочной застройкой и подземным строительством без учета геологических особенностей местности.

 

ТСЖ: не дайте себя обмануть

21.02.2008

Сколько стоит управление вашим домом?

Сегодня услуги управляющих компаний востребованы, в основном, в домах бизнес-класса и элитном секторе. Остальным приходится довольствоваться услугами родных ДЕЗов, либо тех организаций, которые выиграли конкурс, проведенный местными властями. Такую ситуацию можно объяснить пассивностью жителей, которая в свою очередь оправдывается тем, что выбирать-то людям особо не из чего – рынок конкурирующих между собой управляющих компаний пока не сложился. Есть первые ласточки, которые осваивают «коммуналку». Что же они могут нам предложить и стоит ли с ними связываться?

Карта московских проблем
Главная  /  Наши новости  /  Лужков сносит дом вместе с жильцами?

Лужков сносит дом вместе с жильцами?

 

В адрес Движения «Москва без Лужкова» поступило сообщение о беспрецедентном нарушении прав горожан, проживающих в центре Москвы. Пятиэтажное здание по адресу
Волжский  бульвар, 9/20 планируют снести, не позаботившись о предварительном переселении жильцов.

С жильцами общежития на Волжском бульваре был заключен договор о переселении их в другие квартиры. Однако выяснилось, что жилье, которое должны были им предоставить, находится по несуществующим адресам. Людей выселили на улицу, а их дом теперь подлежит сносу.

Распоряжением от 27 декабря 2005 года Юрий Лужков передал дом на Волжском бульваре в собственность ЗАО «ИНТЕКО», директором которого является супруга мэра Елена Батурина, и ЗАО «Виктор». 12 февраля 2008 г. был начат снос дома 9/20.

Средства, выделенные для переселения горожан, судя по всему, были украдены. Оказавшиеся на улице жители полагают, что деньги, вырученные за продажу вновь построенного жилья в микрорайоне «Окская-Волжский», члены семьи Лужкова просто присвоили.

Завтра, 22 февраля, они собираются провести пикет против сноса своего старого дома.
 

Источник: Lujkovu.net

 

Комментарии

# 21 Февраля 2008 20:26, Седов Н.И.

Пикет жителей дома 9/20 по Волжскому бульвару Москва 22.02.2008 г. с 10..00 до 13.00 <br>
По поводу недовольства сносом пятиэтажного дома без переселения прописанных ради 12 млн. долларов США, провокация выборов? Конт. телефон: 8-9161072509, [email protected]<br>
<br>
Подробнее www.giljo.narod.ru<br>
фото http://cid-3e33a1c89a307fe7.spaces.live.com/blog/cns!3E33A1C89A307FE7!119.entry/<br>
блог http://www.liveinternet.ru/users/gilye/profile<br>
<a href="http://www.liveinternet.ru/member.php?action=unsuballconfirm&code=5829822416">

 

Оставить комментарий

Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Вы можете зарегистрироваться здесь.

      

 

Другие новости:

20.02.2008

Сегодня на Славянской площади состоялся митинг обманутых соинвесторов, пострадавших от действий московских строительных компаний. В акции приняли участие более 100 человек. Выступавшие на митинге активисты инициативных групп дольщиков требовали, чтобы московские власти обратили внимание на их проблему.  Митингующие держали транспаранты, такие как «Управу к ответу» и «Проблемы дольщиков Москвы не решены». Уже 3 года жертвы так называемых «двойных продаж» пытаются добиться от столичного руководства улучшения своей ситуации.

 
30.01.2008

При столичном правительстве будет создан межведомственный совет по ценовой политике в строительстве. Соответствующее постановление было подписано московским мэром Юрием Лужковым. «Создание подобного органа контроля над ценами на строительство – это попросту способ легитимировать существующую монополию компаний столичного Стройкомплекса в сфере формирования цен на недвижимость, - заявил член Координационного совета Движения «Москва без Лужкова» Павел Никифоров. – Помимо этого, новый орган контроля, который, по словам властей, будет работать безвозмездно на общественных началах – еще одно коррупционное звено в аппарате московского правительства и стройкомплекса».

 

Архив новостей

Поиск:     

Подписаться на новости

 

Батуринград – столица всея Руси

15.02.2008

Батурина богатеет вместе с Москвой

Журнал "Финанс" назвал супругу московского мэра самой богатой женщиной России: на сегодняшний день состояние Елены Батуриной оценивается примерно в 7 млрд долларов. Напомним, в 2004 году журнал «Forbes» впервые включил Елену Батурину в список богатейших людей страны. Тогда ее капитал, правда, был скромнее – «всего лишь» 1,1 млрд долларов... За последний год состояние жены Юрия Лужковы выросло с 6 до 7 млрд долларов.

 

От первого лица

12.02.2008

Лужков хочет тратить больше, чем Нью-Йорк

Москва лидирует в мировых рейтингах не только по стоимости жизни и квартир. По объему городского бюджета российская столица в 2007 году оказалась на третьем месте, пропустив вперед только Токио и Нью-Йорк. Специфической чертой московского бюджета можно считать обыкновение столичных властей тратить деньги налогоплательщиков не только на городские нужды, но и на посторонние проекты вроде поддержки русской диаспоры за рубежом или финансирование предприятий вне московского региона.

 

Общественный транспорт: к чему привело введение АСКП?

10.09.2007

Москвичи разлюбили наземный транспорт

Число пассажиров наземного транспорта уменьшилось почти на 40%. Если раньше пассажир не был поставлен перед муками выбора перевозчика и садился в первый же подъехавший к остановке вид транспорта, то теперь он сознательно предпочитает услуги коммерческого перевозчика. Странно лишь, что он почему-то дешевле, комфортнее и быстрее, чем государственный.

 

Школы и поликлиники

28.02.2008

Московские школьники отравились неизвестным газом

Милиция ищет подростка, распылившего неизвестный перцовый газ в одной из московских школ на юго-востоке столицы, в результате чего пострадали семь школьников. В школе №479, расположенной по адресу: улица Юных Ленинцев, дом № 68, корпус № 1, неизвестный подросток распылил газ. По словам охранников, это сделал кто-то из учащихся, так как никто чужой в школу не приходил. Пострадавшие доставлены в больницу № 13 с острым ингаляционным раздражением.

 

Жильё-Жульё

18.02.2008

Здание Центробанка и Сандуновские бани могут провалиться под землю из-за точечной застройки

Считается, что отношения москвичей и городских властей, по сравнению с большинством российских регионов, можно назвать практически идеальными. Подавляющее большинство жителей столицы любят и уважают своего мэра Юрия Лужкова за «московскую надбавку» к пенсии, отсутствие проблем с горячей водой и электричеством, слаженную работу коммунальных служб. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. В Москве таковой стала так называемая точечная застройка.

 

Куда идут деньги москвичей?

11.02.2008

Московские деньги уходят в Калужскую область

В минувшие выходные столичный мэр Юрий Лужков в очередной раз посетил строящееся сельхозпредприятие «МосМедыньагропром» в Калужской области. Всего с 2003 по 2008 год из бюджета столицы в Медынский район Калужской области было направлено 4 миллиарда рублей. На территории «МосМедыньагропрома» работает детсад и школа, есть своя гостиница, коровник, строится ферма и жилгородок. Помимо этого, столичный мэр заявил, что планирует построить подобную гостиницу в Нижнем Новгороде.



 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's 
Top100
© 2007 Движение «Москва без Лужкова!»
rss
Карта